Проект «Благоустройство территории, прилегающей к духовно-просветительскому центру г. Арсеньева» при поддержке Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви стал Победителем конкурса «Твой проект» Арсеньевского городского округа в 2022 году

Конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить в первую очередь.

Жители края представили свои проекты улучшения имеющегося объекта инфраструктуры или создания нового. 87 инициатив приморцев по преображению городов и поселков получили общественное одобрение и будут реализованы властями муниципальных образований в 2022 году. На реализацию каждой идеи будет направлено до 3 миллионов рублей.

Прихожане Арсеньевской епархии выступили с инициативой благоустроить территорию, прилегающую к духовно-просветительскому центру.

В настоящее время территория, прилегающая к духовно-просветительскому центру (от перекрестка улиц 25 лет Арсеньеву и Жуковского до улицы Советская), находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в комплексном благоустройстве.

Отсутствуют тротуары, пешеходные переходы между сторонами улицы 25 лет Арсеньеву, недостаточное освещение участка, отсутствует парковка для автомобилей.

В целях реализации проекта по благоустройству прилегающей территории духовно-просветительского центра планируется:

1. Установка дополнительного освещения;
  2. Строительство тротуаров;
  3. Обустройство пешеходных переходов;
  4. Обустройство парковки для автомобилей.

Обустройство территории рядом с духовно-просветительским центром способствует улучшению санитарных и экологических условий проживания граждан; придаст должный эстетичный вид общественной территории; создаст зону психологического комфорта и благоприятного микроклимата, а также положительно повлияет на эмоциональное состояние жителей.

Арсеньевская епархия трудится на благо города, повышая культурный, духовный, нравственный и эстетический уровень горожан.

Таким образом, обустроенная территория привлечёт жителей и гостей Арсеньева к знакомству с сокровищами русской культуры, а также ее благоустройство повысит эффективность патриотических и духовно-нравственных мероприятий, проводимых в духовно-просветительском центре.

Сердечно благодарим всех тех, кто активно принял участие в голосовании за наш проект!