Архиерейские богослужения в селе Бельцово (+ Фото)

25 июня, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил Божественную Литургию в Никольском храме села Бельцово Яковлевского района. Епископу сослужили настоятель храма иерей Александр Ступа и диакон Кирилл Зиновьев.
Храм в Бельцово – старейший храм Арсеньевской епархии, ему более 100 лет. Год назад силами епархии и благодетелей была заново перекрыта протекавшая ранее крыша, за исключением алтарной части. Внутренняя часть храма была украшена иконами, и храмовый интерьер приобрёл более подобающий вид. В текущем году планируется закончить ремонт крыши храма.
Позже в этот же день епископ совершил молебен преподобному Александру Свирскому в селе Озёрное Яковлевского района. Владыке сослужили настоятель храма иерей Александр Ступа и диакон Кирилл Зиновьев.