Вечером 6 марта епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий молился в кафедральном Благовещенском соборе за богослужением.
Утром следующего дня совершалась память блаженной Матроны Московской (перенесено с 8 марта), правящий архиерей совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в храме во имя празднуемой святой села Каменка в сослужении иерея Андрея Кузнецова и дьякона Александра Семенова. По завершении богослужения состоялся молебен с Крестным ходом до средней школы села, перед которой было прочитано Евангелие, а затем Крестный ход вернулся в храм.
После Крестного хода все прихожане и гости собрались на праздничный обед. Правящий архиерей вместе с настоятелем храма и гостями обсудил проблемы приходской и церковной жизни.