Храм обрел голос ! (+ Фото + Видео)

В праздничный для православных верующих день Крещения Господня всех арсеньевцев ждало еще одно великое событие. В парке «Аскольд» прошло освящение и поднятие колоколов Храма Рождества Христова. Их десять, по числу заповедей.
Обряд освящения совершил Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что средства на колокола, как и на храм, собирались всем миром: от москвичей до приморцев. А отлиты они в Воронеже мастером О. Радченко.
На освящение и поднятие колоколов пришли не только воцерквленные горожане, но и арсеньевцы, которые неравнодушны к судьбе и красоте своей малой родины. Как рассказал Владыка, вокруг Храма Рождества Христова по окончании строительства непременно будет посажен сад, который станет еще одним уютным местом для отдыха арсеньевцев.
Перед поднятием все желающие могли ударить в любой из колоколов и услышать его несравненный звон, который теперь будет раздаваться над городом.
Н. Закирова
газета “Восход” № 6 (10670)
от 21 января 2017 г.
Фото А.Г.Комарова,