Освящение Арсеньевского психоневрологического интерната (+ Фото)

15 ноября в городе Арсеньеве состоялось торжественное открытие Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Арсеньевский психоневрологический интернат». В этом мероприятии приняли участие заместитель директора департамента труда и социального развития Приморского края Е.П. Чибрикова, и.о. главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень,
председатель Думы Арсеньевского городского округа А.М. Щербаков, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.
Арсеньевский психоневрологический интернат рассчитан на 70 человек. Проживающим здесь будет обеспечен надлежащий уход и комфортное пребывание. В своем слове епископ Гурий отметил, что Православная Церковь активно сотрудничает с учреждениями, где проживают люди одинокие, пожилые, инвалиды. Подопечные арсеньевского интерната также не останутся без внимания представителей епархии.
17 ноября епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил чин освящения помещения интерната. Для того чтобы каждый проживающий смог помолиться, Владыка подарил диспансеру иконы и экземпляр Нового Завета. Также провел беседу с проживающими интерната и ответил на все их интересующие вопросы.
,