Поездка правящего архиерея в Дальнегорское благочиние (+ Фото)

11-12 ноября состоялась поездка правящего архиерея в г.Дальнегорск. По дороге из Арсеньева епископ Гурий заехал в с.Чугуевка, где осмотрел строительство каменного храма во имя святителя Николая Чудотворца. В данный момент храм отштукатурен как внутри, так и снаружи. На время зимы строительство «замораживается», а к весне 2018г. работы вновь возобновятся.
В субботу вечером 11 ноября епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Всенощное бдение в храме святых мучеников Бориса и Глеба. Его Преосвященству сослужили иерей Георгий Дорохов, иерей Максим Макаров и дьякон Кирилл Зиновьев.
После богослужения состоялось собрание приходского актива, на котором решались организационные вопросы жизни прихода. Затем Владыка провел беседу с прихожанами, отвечая на их духовные и личные вопросы.
На следующий день, 12 ноября, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Зиновия, епископа Эгейского и сестры его, мученицы Зиновии, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в сослужении тех же клириков. По окончании богослужения епископ Гурий обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем благословение.
Затем состоялось собрание с преподавательским составом и активистами Воскресной школы по вопросам дальнейшего развития школы, ее становления и укрепления.
Божественная литургия
Всенощное бдение