Рабочая поездка архиерея в Дальнегорское благочиние (+ Фото)

23-25 сентября епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий с рабочим визитом пребывал в Дальнегорском благочинии. Им было проведено приходское собрание в храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба, где были решены вопросы, касаемые хозяйственных нужд: отопления, перепланировки храма и его ремонта. Также Владыка ответил прихожанам на множество их вопросов по поводу организации работы церковной лавки, работы трапезной и клироса.
За месяц настоятельства Владыки в дальнегорском храме в воскресной школе храма был произведен ремонт, его завершение также обсуждалось в ходе собрания. 25 сентября правящий архиерей освятил отремонтированное помещение, отслужил молебен перед Началом учебного года, также было проведено Родительское собрание.
Помимо приходского собрания, состоялось отдельное совещание со священниками, служащими в г.Дальнегорске. Были подготовлены документы для заключения соглашения между храмом во имя великомученика Георгия Победоносца в лице иерея Андрея Васякина и главным врачом дальнегорской больницы о проведении в роддоме г. Дальнегорска предабортных собеседований.
Вечером, 23 сентября, состоялось совещание с главой Дальнегорского городского округа И.В.Сахута по поводу строительства Богоявленского храмового комплекса. На нем присутствовали епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, староста приходского совета Яковенко Александр Александрович, и.о. начальника отдела архитектуры и строительства Козлова Татьяна Владимировна, и.о.начальника Управления муниципального имущества Шиш Елена Николаевна. Обсуждались вопросы выделения земли и начала строительства комплекса.
Воскресным утром архиерей возглавил Божественную литургию с молебном пред Началом учебного года в сослужении иерея Георгия Дорохова и иерея Максима Макарова. Накануне вечером епископом было отслужено Всенощное бдение в сослужении тех же клириков храма.
Всенощное бдение
Божественная литургия