Рабочая поездка правящего архиерея в Анучинский район

25 февраля епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий провел рабочее совещание в администрации Анучинского района. Во встрече приняли участие:
Со стороны Анучинского района:
Глава Анучинского муниципального района Сергей Александрович Понуровский,
Первый заместитель главы администрации Анучинского муниципального района Андрей Яковлевич Янчук,
Заместитель главы администрации Анучинского муниципального района по социальной работе Ольга Александровна Егорова,
Начальник управления образования Ирина Валерьевна Скорикова,
Со стороны Арсеньевской епархии:
Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский,
Руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения иеромонах Варсонофий (Рыжов),
Руководитель отдела религиозного образования и катехизации монах Герман (Астахов),
Также на совещании присутствовала местный журналист Ирина Малахова.
Темой встречи стало развитие духовно-нравственного и патриотического направления в Анучинском районе.

Позже в этот же день Владыка встретился с прихожанами анучинского храма, принимающими участие в образовательной деятельности района. «В школах необходимо сеять добрую, православную культуру, возрождать наши традиции, привлекать молодёжь к высоким нравственным идеалам древности», – подчеркнул епископ во время встречи.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст