Светлое Христово Воскресение (+ Фото + Видео)

Снова мы дожили до Праздника праздников и Торжества торжеств – Светлого Христова Воскресения, Святой Пасхи! В этом году она приходится на 8 апреля.
В светлый праздник Христова Воскресения, за час до службы, по традиции в кафедральном Благовещенском соборе г.Арсеньева началось чтение Деяний Апостолов, а духовенство собора во главе с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием исповедовало прихожан.
В 23:00 была совершена пасхальная полунощница с чтением канона и около полуночи начался Крестный ход вокруг храма, а ровно в 00:00 – началась радостная пасхальная заутреня, пение «Христос Воскресе!», пасхальные часы и Божественная Литургия. Собор был переполнен молящимися, многие, из которых причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения были освящены артосы и пасхальная снедь, которую принесли с собой прихожане.
Торжественную Пасхальную службу возглавил правящий архиерей Арсеньевской епархии в сослужении иеромонаха Власия (Афанасьева), иерея Владимира Пыжикова, дьякона Кирилла Зиновьева и дьякона Дмитрия Селивановского.
Также в этот день состоялись богослужения и в других храмах епархии.