В дверь постучалось волшебство

В продолжение рождественских празднеств 8 января в Арсеньеве прошёл Рождественский концерт, ставший для города уже традиционным.
В торжественном концерте, организованном администрацией города совместно с Арсеньевской епархией, приняли участие детские творческие коллективы Детской школы искусств, Центра внешкольной работы и Дворца культуры «Прогресс».
Открыл Рождественский концерт владыка Гурий, поздравив собравшихся с великим праздником Рождества Христова и пожелав всем и каждому радости, мира, любви и Божьего благословения.
Главным номером концертной программы, по мнению зрителей,стал спектакль  «Рождественская притча», подготовленный под руководством владыки Гурия служащими Арсеньевской епархии. С давних времён в Рождество было заведено собираться всей семьёй и слушать рассказы старшего поколения, ведь именно притчи помогают задуматься об истинном смысле жизни.
В спектакле были задействованы клирики епархии и ученики воскресной школы. Роль «первого плана» досталась клирику Благвещенского собора иподьякону Владимиру, в пос тановке он сыграл царя Мирослава, который был злым, но уверовал в Бога и стал добрым.
Спектакль был срежиссирован матушкой Анной Семёновой, и для всех участников постановки этот творческий опыт стал первым и волнующим. Декорации и костюмы готовились и шились несколько месяцев, роли репетировались много недель кряду до глубокой ночи с тем, чтобы получилась настоящая сказка.
«Людям не хватает таинства и волшебства, – в приветственном слове отметил владыка. – Мы все, как дети, ждём чуда, хотим верить в любовь и доброту, поэтому добрая сказка – лучший рождественский подарок».
Нужно отметить, что «Рождественская притча» не единственный спектакль, поставленный в преддверии главного христианского праздника Арсеньевской епархией. Помимо «Притчи», служащие епархии поставили сказку «Сердитая царевна», которую показали под восторженные возгласы многочисленных собравшихся прихожан в Благовещенском соборе епархии. 
Газета “Бизнес Арс”
№ 2 (1139) 14 – 20 января 2016 г
Виктория Процкая.
Фото Екатерины Придворовой.

Просмотров: 95

vkontakte
vkontakte
elitsy