Часовня в честь преподобного Сергия Радонежского (при женском монастыре) (+ Фото)

Проект часовни прп. Сергия Радонежского в монастырской части Епархиального управления.
Приморский край, г. Арсеньев, ул. 25 лет Арсеньева.
Архитектор – Козлов В.И.
Часовня прп. Сергия Радонежского входит в Состав комплекса Епархиального управления.
Функционально здание управления делится на 2 зоны: епархиальную и монастырскую. Монастырская зона включает часовню, библиотеку, трапезную с кухней, рукодельные мастерские, сестринские и гостевые кельи.
Часовня представляет собой кубический объем с шатровым завершением и сомкнутым сводом. Часовня располагается на 2-ом этаже.
Часовня предназначена для внутреннего пользования сестринской общины, поэтому вход в неё осуществляется из коридора сестринского корпуса.
Проект Храма выполнен в традициях русского храмового зодчества.
Стены из полнотелого кирпича. Толщина стен 770 мм . Отделка фасадов: шпаклевка и окраска кирпичной кладки. Своды и арки часовни – ж.б. монолитные.
Общая площадь часовни – 33.0м².
Вместимость – 90 чел.
Максимальная высота – 20.5 м.