Священнослужители Арсеньевской епархии приняли участие в торжественной линейке МОБУ СОШ №10 (+ Фото)

2 сентября в МОБУ СОШ №10 г. Арсеньева состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года.
В качестве почётных гостей на линейку были приглашены представители Арсеньевской епархии – Его Преосвященство епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, иерей Александр Ступа и иерей Владимир Пыжиков, а также представители казачества и образования города.

Владыка Гурий поздравил учеников «десятки» с началом нового учебного года: «От души поздравляю вас от лица Русской Православной Церкви с началом учебного года! Наша Церковь активно сотрудничает с десятой школой: мы организуем различные мероприятия, конкурсы, Крестные ходы, очень дружно совместно работаем. Радует, что в десятой школе хорошо развито военно-патриотическое направление, есть казачьи классы. Хотелось бы, чтобы наши дети любили нашу Родину, создавали крепкие семьи и побольше детей рожали, чтобы возрождалась наша дорогая Русская земля.

Сегодня день знаний, хотелось бы, чтобы вы хорошо учились. Надо любить учиться, уметь трудиться, чтобы стать личностью, стать  образованным человеком, и служить нашей семье, Родине, Отечеству. Надо, конечно, хорошо знать естественные науки, учиться в школе, но надо знать и закон Божий, нравственные законы, уважать своих родителей, уважать историю, потому что без истории нет будущего. Хотелось бы, чтобы наши дети знали наши традиции, нашу историю, нашу культуру духовную, русскую, нравственную, и были замечательными людьми. Всех вас благословляю на новый учебный год. Божией помощи всем!»