Телеканал «Союз»: На Дальнем Востоке начался автомобильный крестный ход приуроченный 10-летию Арсеньевской епархии (+ Видео)

На Дальнем Восток начался автомобильный Крестный ход с иконами святого благоверного князя Александра Невского и святителя Иннокентия Московского. Событие приурочено к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и 10-летию Арсеньевской епархии.

За 10 лет существования епархии в регионе многое изменилось: строятся храмы, увеличивается число священнослужителей. Священство и прихожане надеются, что Арсеньевская епархия и дальше будет развиваться.

Начался Крестный ход с благодарственного молебна с акафистом святому Александру Невскому в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

Далее Крестный ход отправился в село Чугуевка, а затем – в посёлок Кавалерово, где после Божественной Литургии был совершен торжественный молебен. Планируется, что далее в течение сентября Крестное шествие посетит Дальнегорский, Ольгинский и Тернейский районы, а в октябре – Анучинский, Яковлевский районы Приморского края.

Телеканал «Союз» подготовил репортаж об этом событии.