Телеканал «Союз» о медиафоруме «Доброе слово» и Дальневосточной ярмарке русской культуры (+ Видео)

На Дальнем Востоке проходит медиафорум «Доброе слово». На одной из секций обсуждался опыт сотрудничества епархий с некоммерческими организациями и СМИ. Участие в дискуссии приняли специалисты из Якутии, Сахалина, Амурской области, Хабаровского края, Приморья, Чукотки и Еврейской автономной области.

Православных верующих объединяют добрые дела, но далеко не все о них рассказывают. И площадка форума «Доброе слово» – это возможность обмена опытом.

Проект под названием «Серьезные разговоры с малиновым вареньем», фильмы о храмах своего региона, интервью со священниками на местных телеканалах, благотворительная столовая и социальный магазин – опытом организации этих и многих других проектов поделились на форуме.

Пресс-секретарь Арсеньевской епархии Екатерина Придворова представила проект «Дальневосточная ярмарка русской культуры». Он реализуется уже второй год. Среди мероприятий Ярмарки – мастер-классы по иконописи, выставки русского народного костюма и предметов быта, старинных книг, квесты по русской письменности. Ключевое мероприятие проекта – Ярмарка хоров. Благодаря онлайн-форматам к проекту смогли подключиться участники даже из-за рубежа.

Форум «Доброе слово» продлится до 11 декабря. Его программа есть на сайте: форумдоброеслово.рф