Телеканал «Союз» выпустил репортаж об онлайн-практикумах «Русский народный костюм» и «Старинная русская книга» (+ Видео)

Десять минут в день, чтобы разобрать интересную тему: в Арсеньевской епархии проходят онлайн-практикумы «Русский народный костюм» и «Старинная русская книга». Каждый день через интернет участники получают ёмкие тексты и фото на тему практикума, а в конце каждой недели – анкету с проверочными вопросами и заданиями. Участники, заполнившие две-три таких анкеты, получат на электронную почту именной диплом историка-исследователя.

Помимо онлайн-практикумов, в этом репортаже телеканал «Союз» рассказал и о других мероприятиях Арсеньевской епархии: выставках русского народного костюма и «живых выставках». Все эти мероприятия проходят в рамках проекта «Дальневосточная ярмарка русской культуры» (при поддержке Фонда президентских грантов).