Успение Божией Матери – престольный праздник храма в селе Новосысоевка (+ Фото + Видео)

Накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Всенощное бдение в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Правящему архиерею сослужили иерей Владимир Пыжиков, иерей Димитрий Овчинников, диакон Кирилл Зиновьев и диакон Анатолий Яндюк.

Во время службы для поклонения верующим из алтаря была вынесена плащаница Божией Матери.

28 августа, в сам день праздника, Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский возглавил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Николай Хоменко, иерей Константин Мироненко и диакон Кирилл Зиновьев.

По окончании Литургии состоялся праздничный Крестный ход вокруг храма, после которого епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий поздравил всех прихожан с праздником Успения Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Приснодевы Марии и пожелал, чтобы благодать и милость Божия и Покров Пречистой Девы Марии пребывали над всеми нами.

Божественная литургия

Вечернее богослужение