В День Крещения Руси над Арсеньевом прозвучал звон-благовест «Слава Тебе, Боже!»

28 июля 2020 года, в день Крещения Руси по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви прозвучал колокольный звон «Слава Тебе, Боже!»

В рамках традиционной акции «Слава Тебе, Боже!» по благословению патриарха Кирилла звон-благовест был совершен в храмах в полдень по местному времени.

Данная акция является частью праздничной программы в честь Дня Крещения Руси на протяжении последних восьми лет.

Напомним, 28 июля ежегодно отмечается День Крещения Руси. Празднование Крещения Руси совпадает с днем памяти равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси.

Сам термин «Крещение Руси» встречается уже в «Повести временных лет», самой древней из дошедших до нас летописей. Она была написана в начале XII века.