В день Сретения Господня епископ Гурий совершил Божественную Литургию в г. Шуя Ивановской области (+ Фото)

15 февраля, в праздник Сретения Господня, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ Савватий (Перепелкин) возглавили Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя Ивановской области.

В богослужении приняли участие воспитанники школы-интерната при Николо-Шартомском монастыре и воспитанницы православной школы имени свт. Тихона Задонского. Молодые люди были иподиаконами, а девочки пели на клиросе.

По окончании богослужения епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий поздравил епископа Матфея с пятидесятилетним юбилеем и подарил ему икону Рождества Христова.

Накануне вечером епископ Гурий вместе с епископом Кинешемским и Палехским Иларионом совершил всенощное бдение в Троицко-Успенском кафедральном соборе г. Кинешма.