В Кавалеровском краеведческом музее завершилась тематическая выставка «10 лет Арсеньевской епархии» (+ Фото)

В 2021 году Арсеньевской епархии исполняется 10 лет. Цикл праздничных мероприятий открыла выставка «10 лет Арсеньевской епархии». Открытие выставки состоялось 26 августа в 14:00 в Кавалеровском краеведческом музее.

На выставке были представлены информационные стенды о различных направлениях деятельности епархии, церковные облачения и утварь, фотографии из жизни епархии и другие экспонаты о жизни Церкви.

25 сентября состоялась последняя экскурсия для школьников. Экскурсию провела Екатерина Бугаева. Дети интересовались редкими предметами, задавали вопросы экскурсоводу. Школьники  увлеченно  слушали рассказ, рассматривали фотографии, интересовались  предметами одежды священников, церковной  утварью. Екатерина постаралась  подробно ответить на заданные вопросы.

Всего за время работы выставку посмотрело около 300 человек. Гостями экскурсий стали не только жители Кавалерово, но и
туристы из Владивостока, Находки, Ростова-на-Дону, Ульяновска. Это были люди разных возрастов, разных профессий. Некоторые из посетителей приняли участие в викторине. Были подведены итоги, и победители получили призы от епархии.