Выставка «10 лет Арсеньевской епархии» открылась в Кавалерово (+ Видео)

В 2021 году Арсеньевской епархии исполняется 10 лет. Цикл праздничных мероприятий открыла выставка «10 лет Арсеньевской епархии». Открытие выставки состоялось 26 августа в 14:00 в Кавалеровском краеведческом музее.

На церемонии открытия присутствовали представители местной администрации. Так, заместитель главы Кавалеровского муниципального района, Нечаева Юлия Геннадьевна, выразила слова благодарности за просветительскую работу.

Она отметила, что благодаря таким выставкам у людей и подрастающего поколения есть возможность прикоснуться к русской культуре, пообщаться с представителями Церкви, найти ответы на свои вопросы.

После церемонии открытия Владыка Гурий провел первую экскурсию по выставке.

На выставке представлены информационные стенды о различных направлениях деятельности епархии, церковные облачения и утварь, фотографии из жизни епархии и другие экспонаты о жизни Церкви.

Экспозиция будет интересна как детям, так и взрослым.

Выставка будет работать до 25 сентября.

Приглашаем всех желающих!