Заседание Епархиального Совета Арсеньевской епархии

25 декабря 2020 года состоялось заседание Епархиального Совета в духовном центре «Светоч» в пгт. Кавалерово под председательством епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия.  В работе заседания приняли участие  члены Епархиального Совета протоиерей Александр Сулема, протоиерей Николай Хоменко, протоиерей Анатолий Сафонов, иерей Олег Пушенко, иерей Андрей Васякин.

Был обсужден вопрос об эпидемиологической ситуации в Арсеньевской епархии. Епископ Гурий сообщил о строительстве Духовно-просветительского центра в городе Арсеньеве и о праздновании памятных и юбилейных дат в Арсеньевской епархии в 2021 году. Было решено в целях улучшения пастырского окормления приходов выделить из Арсеньевского благочиния новое Анучинское благочиние в Анучинском муниципальном районе Приморского края.