Октябрь 2023

Архив за день: 14.10.2023

PrimaMedia.ru: Золотые купола засияли над Уссури. В Чугуевке завершили внешнюю отделку строящегося храма (+ Фото)

В Чугуевке завершили внешнюю отделку строящегося храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших. Паузу в строительстве, затянувшуюся на несколько лет, смогли завершить благодаря помощи Группы Компаний «Аква-Ресурсы». В праздник Покрова Пресвятой Богородицы прошло торжественное освящение и поднятие куполов будущего храма.

Казачатам о добре и зле (+ Фото)

13 октября, в классах казачьей направленности МОБУ «СОШ №10», иерей Александр (Ступа) провел для мальчишек «Казачий час». Разговор шёл о добре и зле. Отец Александр рассказал о том, как поступки человека влияют на душу и жизнь человека.

Казачата с удовольствием слушали батюшку и активно участвовали в беседе. Отец Александр с удовольствием ответил на вопросы детей и призвал всегда творить добро и жить с Богом. Встреча прошла в теплой обстановке.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в селе Чугуевка (+ Фото + Видео)

14 октября верующие по всей России отмечают праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этом году село Чугуевка встретила праздник по-особому.

В этот день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в храме святителя Николя Чудотворца.

Встреча владыки Гурия с воспитанниками воскресной школы при храме Покрова Божией Матери с. Анучино (+ Фото)

14 октября в воскресной школе при храме Покрова Божией Матери с. Анучино состоялась встреча епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с воспитанниками.

Владыка Гурий поговорил с детьми об учёбе, отметив, что учёба – это главный труд ученика. О помощи в учёбе обращаются с молитвой к Богу и святым Его.