
Паломническая поездка прихожан храмов г. Арсеньева и Яковлевки во Владивосток к освящённой копии Годеновского креста (+ Фото)

Напомним, 3 ноября, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в г. Владивосток прибыл Общероссийский миссионерский Крестный ход, посвящённый 600-летию явления Креста Господня близ Ярославского села Годеново.
Просмотров: 122
Паломники из города Арсеньева посетили Богородице-Рождественский женский монастырь с. Линевичи и отметили 30-летие возрождения монастыря (+ Фото + Видео)

В поездку отправились клирики Кафедрального Благовещенского собора иерей Александр Ступа, диакон Кирилл Зиновьев и иподиакон Алексей Мокон, а также около 60 паломников из храмов г. Арсеньева.
Просмотров: 27
Паломничество по Святыням Приморья: впечатления Олега Сенова. Заключительная часть (+ Фото)
Паломничество по Святыням Приморья: впечатления Олега Сенова. Часть 8 (+ Фото)
Паломничество по Святыням Приморья: впечатления Олега Сенова. Часть 7 (+ Фото)
Паломничество по Святыням Приморья: впечатления Олега Сенова. Часть 6 (+ Фото)

Часть 1: Посмотреть
Часть 2: Посмотреть
Часть 3: Посмотреть
Часть 4: Посмотреть
Часть 5: Посмотреть
Просмотров: 378
Паломничество по Святыням Приморья: впечатления Олега Сенова. Часть 5 (+ Фото)

Часть 1: Посмотреть
Часть 2: Посмотреть
Часть 3: Посмотреть
Часть 4: Посмотреть
Просмотров: 404
Паломничество по Святыням Приморья: впечатления Олега Сенова. Часть 4 (+ Фото)

В автобусе владыка рассказал о знаковых крупных млекопитающих Сихоте-Алиня.
Часть 1: Посмотреть
Часть 2: Посмотреть
Часть 3: Посмотреть
Просмотров: 431
Паломничество по Святыням Приморья: впечатления Олега Сенова. Часть 3 (+ Фото)
Храм Рождества Пресвятой Богородицы был возведён в 30-е года 19 века, один из немногих храмов Приморья, который не закрывался в советское время.
Часть 1: Посмотреть
Часть 2: Посмотреть
Просмотров: 394
Паломничество по Святыням Приморья: впечатления Олега Сенова. Часть 2 (+ Фото)

Первая отправилась в плавание утром по зеркально спокойному морю, наслаждаясь видами Русского острова, который благополучно обогнула.
Просмотров: 681
В память священномученика Павла Лазарева состоялась паломническая поездка к месту служения и страдания одного из новомучеников земли Дальневосточной (+ Фото)
Не раз мы с прихожанами храма Рождества Христова г. Арсеньева обсуждали о желании в этот день побывать в с. Антоновке (место служения батюшки) и с. Никитовке (место убиения). Село Антоновка находится в живописной таежной местности примерно в 30 км от г. Спасска-Дальнего, в 10 км. от федеральной трассы М-60.
Просмотров: 525
Паломничество по Святыням Приморья: впечатления Олега Сенова. Часть 1 (+ Фото)

И чем больше паломнический «стаж», тем выше это напряжение, потому что с каждой новой поездкой к святыням возрастает потребность вновь и вновь приобщаться к ним. Ведь верой «насытиться» нельзя: она всегда – духовная жажда.
В этом году, с 5 по 19 мая, по благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия Арсеньевская епархия организовала паломническую поездку по Святыням Приморья.
Просмотров: 416