Октябрь 2023

Архив за день: 30.10.2023

График гастролей певицы Лилии Евсеевой по Арсеньевской епархии

В Арсеньевской епархии пройдут гастроли Лилии Николаевны Евсеевой, православной певицы и композитора г. Санкт-Петербурга, автора и исполнителя песен духовного, лирического и патриотического содержания, ведущей концертов, лауреата и дипломанта международных и всероссийских конкурсов с авторским концертом «Ради любви».

График концертов:

• 3 ноября 18:00 – Дом офицеров Новосысоевского гарнизона, ул. Пролетарская;

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий посетил молодежный православный лагерь в бухте Зеркальная (+ Фото)

29 октября после миссионерской поездки в северные районы Арсеньевской епархии, пгт. Кавалерово и п. Ольгу, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков) посетили православный молодёжный лагерь в бухте Зеркальной.

Справка. Главная епархиальная база летнего отдыха – молодёжный лагерь в бухте Зеркальной Кавалеровского района. К сожалению, несколько лет назад лагерь так и остался недостроенным, более того там случился пожар.

Архиерейское богослужение в п. Ольга (+ Фото)

29 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти мученика Лонгина Сотника, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в храме в честь святой равноапостольной княгини Ольги в посёлке Ольга. Владыке сослужили настоятель храма иерей Георгий Койчубаев, диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

В воскресный день многие из прихожан причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии епископ Гурий поздравил верующих с праздником и преподал архипастырское благословение.