Октябрь 2023

Архив за день: 31.10.2023

Осенние каникулы в воскресной школе при храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка (+ Фото)

Не все дороги ведут во Владивосток… В Арсеньевской епархии есть также очень много замечательных мест, куда можно свозить ребятишек на осенних каникулах. Например, Чугуевка – это и местная кухня, шикарная природа, свежий воздух, активный отдых, а самое главное – это место, где можно дать отдых душе.

Так, 31 октября, по благословению иерея Андрея Кузнецова, для воскресной школы при храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка состоялась выездная экскурсия по достопримечательностям с. Чугуевка.

Приглашаем принять участие в конкурсе «Моя семья – моё Богатство!» (+ Видео)

По благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия приход храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка организует конкурс «Моя семья – мое Богатство» (далее – Конкурс).
Конкурс приурочен к празднованию Рождества Христова.

Сухой душ, окопные свечи, лечебный чай: прихожане храма п. Ольга и жители собирают для солдат необычные посылки (+ Фото)

В воскресной школе храма святой равноапостольной Ольги в п. Ольга прихожане и жители плетут маскировочные сети для бойцов. Качественно изготовленные маскировочные укрытия широко применяются для маскировки от врагов, вооружения, военной техники и других важных объектов.

Также в храме льют окопные свечи. Сейчас, когда на улице прохладно и на пороге зима, нужными и важными для бойцов становятся окопные свечи. Они обогревают окоп, блиндаж, любое укрытие. На одной свече можно разогреть еду, сварить суп, приготовить чай, подсушить вещи, обувь. Горит она практически без дыма. Небольшой вес и размер очень удобны для переноски в рюкзаках.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев