Акция «Чистая Радоница» впервые прошла в Арсеньеве (+ Фото)

20 апреля, в Арсеньеве впервые прошла акция “Чистая Радоница”. Её организатором выступила Арсеньевская епархия в сотрудничестве с администрацией города Арсеньева и представителями бизнеса.
Около 50 человек – представители казачества и просто неравнодушные люди – собрались, чтобы убрать территории, прилегающие к кладбищу. К сожалению, жители города, убирая могилы своих близких, оставляют мусор вдоль дороги. Поэтому главной задачей участников акции стал сбор мелкого мусора с двух сторон дороги на дачи вдоль кладбища – стекло, искусственные цветы, обломки старых оградок. Вывоз собранного мусора организовал ИП Кочетов.

Благодарим всех участников акции за неравнодушие! Надеемся, что в дальнейшем эта акция станет ежегодной. Екатерина Придворова, пресс-секретарь Арсеньевской епархии