Архиерейское Богослужение в неделю перед Рождеством Христовым (+ Фото)

5 января, в воскресенье перед Рождеством Христовым, в неделю святых отец, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в Благовещенском соборе. Накануне вечером епископ отслужил всенощное бдение. И утром, и вечером Владыке сослужили клирики Благовещенского собора: иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иерей Николай Колесников, диакон Кирилл Зиновьев и диакон Анатолий Яндюк.

В конце богослужения епископ сказал проповедь, в которой поздравил прихожан с наступающим Рождеством:

«Всех вас поздравляю с воскресным днем, с наступающим Рождеством Христовым. Рождество – это великое дело, когда Господь явился в мир Младенцем. Это явление очень важно для рода человеческого: Бог, ставший плотью, явился в мир. Сегодня мы празднуем последние дни перед Рождеством, готовимся к встрече с Господом, чтобы принести ему в дар, подобно волхвам, своё сердце, свой ум, душу и тело, все свои пожелания и устремления – всё, что у нас есть».

В этот, последний перед Рождеством Христовым воскресный день, Святая Церковь вспоминает всех святых сродников Господа нашего Иисуса Христа. И в окончании  проповеди епископ рассказал, что говорит нам сегодня Евангелие о родословной Господа нашего Иисуса Христа и пригласил всех на торжественную службу в Рождественский сочельник.

Вечернее богослужение
Божественная литургия