Архиерейская Рождественская служба (+ Фото + Видео)

Рождество Христово – один из главных православных двунадесятых праздников, по значимости считается вторым после Пасхи. Этот праздник установлен в воспоминание Рождества Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме и отмечается всегда в один и тот же день – 7 января.
В этот день заканчивается Рождественский пост и начинаются Святки – время от Рождества до Крещения Господня.
Праздничные богослужения были совершены во всех храмах епархии. В ночь с 6 на 7 января первую рождественскую службу возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в храме Рождества Христова г.Арсеньева. Правящему архиерею сослужили протоиерей Николай Хоменко, иерей Александр Ступа, иерей Николай Колесников, дьякон Кирилл Зиновьев.
За праздничной службой молилось множество верующих. По запричастном стихе были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия.
В конце богослужения правящий архиерей поздравил прихожан храма и всех православных христиан с великим праздником Рождества Христова.
Вечернее богослужение
Божественная литургия