Арсеньевская епархия приглашает присоединиться к акции “Чистая Радоница”

Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
А.С.Пушкин
В этом году Арсеньевская епархия вместе с администрацией города и представителями бизнеса приглашают всех неравнодушных присоединиться к акции “Чистая Радоница” – убрать территории, прилегающие к кладбищу.
20 апреля в 15:00 начнется уборка кладбища. Приходите, приносите с собой перчатки, и давайте сделаем мир чуточку чище!
Конечно, всю площадь кладбища мы едва ли осилим. Но главное – это положить начало доброму делу. Надеемся, что оно станет ежегодным.
Погребальный обряд – это одно из тех скромных на вид семян, из которых вырастает могучее дерево развитой культуры. Само представление о смысле жизни, о ее продолжении за гробом, то есть сама основа того или иного мировоззрения связана с типом погребения.
Без сомнения, связаны с надгробным плачем архитектура и поэзия, историческая память народов и наличие у них общепризнанных святынь. Согласно Александру Сергеевичу Пушкину, наше сердце обретает пищу в «любви к родному пепелищу» и в «любви к отеческим гробам».
Вы – с нами?
Контактный телефон по всем вопросам: 8-984-141-3456 (Екатерина).
Екатерина Придворова,
пресс-секретарь Арсеньевской епархии