Арсеньевская епархия приглашает детей в возрасте 9-17 лет принять участие в Конкурсе «Красота Божьего мира»

1 сентября 2022 года стартует XVIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» (далее – Конкурс). Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.
В этом году Конкурс посвящен преподобному Сергию Радонежскому.

Цель Конкурса – духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре.

На конкурс принимаются РИСУНКИ в 2-х возрастных группах (9-12 лет, 13-17 лет) по

• «Основной тематике»:

– преподобный Сергий Радонежский;

– храмы в честь преподобного Сергия Радонежского;

– Свято-Троице Сергиева Лавра;

– детство и юность преподобного Сергия Радонежского;

– ученики преподобного Сергия Радонежского.

и творческие работы в 1-ой возрастной группе (13-17 лет) по номинациям:

• «Роспись по фарфору»:

– Русь в эпоху преподобного Сергия Радонежского;

– прп. Сергий Радонежский и его сподвижники.

Номинация имеет дополнительные требования к оформлению работ.

• «Рассказ» номинация посвящена прп. Сергию Радонежскому, его эпохе, сподвижникам. Имеет дополнительные требования к оформлению работ.

Этапы Конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

Первый (региональный) этап Конкурса – с 1 сентября по 1 ноября.

Второй (заключительный) этап Конкурса – с 15 ноября по 15 декабря.

Как принять участие в Конкурсе

В Конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений.

Рисунки можно принести в Духовно-просветительский центр Арсеньевской епархии – в Отдел образования или оставить у дежурного (здание Центра находится рядом с Благовещенским собором).

Работы принимаются до 25 октября (работы, присланные после 25 октября, рассматриваться не будут).

Требования к конкурсным работам

Все работы должны соответствовать требованиям Конкурса. Каждая работа должна сопровождаться:

1) согласием участника Конкурса, достигшего 14 лет, или иного законного представителя малолетнего участника Конкурса о передаче исключительных прав на использование работы Организаторам Конкурса;

2) согласием на обработку персональных данных участника Конкурса, достигшего 14 лет, или иного законного представителя малолетнего участника Конкурса.

Контакты

Ответственный за проведение епархиального этапа – инокиня Мария (Воробьева), тел.: 8-914-793-21-86, e-mail: arseparhia@yandex.ru

Положение о Конкурсе  Скачать

Номинации  Скачать