Епископ Гурий приглашает присоединиться к чтению Евангелия онлайн (+ Видео)

«Как телесная для поддержания наших сил, так и чтение Писания для души».
Свт. Иоанн Златоуст

Не секрет, что большинство из тех, кто является сегодня христианами, если и читали Евангелие, то всего один или два раза в жизни… А ведь христианину полезно читать Евангелие каждый день, чтобы напитываться словесами Божественной мудрости.

Арсеньевская епархия приглашает всех желающих присоединиться к дистанционной акции «Читаем и изучаем Евангелие вместе». Цель акции – изучение Евангелия в свете святоотеческого учения.

Участники акции прочитают любые стихи из Евангелия на выбор и запишут чтение на аудио или видео. А представители епархии найдут толкование на этот отрывок и запишут чтение этого толкования на видео.

Видео чтения Евангелия + толкования на него будут выложены в социальных сетях Арсеньевской епархии:

Как можно принять участие

1. Выберите отрывок из Евангелия
  2. Напишите организаторам акции Екатерине Придворовой или матушке Светлане Пыжиковой о своем желании участвовать. Сообщите, какой именно отрывок вы хотите прочитать.
    Контактные телефоны:
    8-984-141-3456 (Екатерина)
    8-924-324-28-51 (матушка Светлана)
  3. Запишите чтение выбранного отрывка Евангелия на аудио или видео. Отрывок нужно читать на церковнославянском языке.
    Внимание! Если вам трудно читать по-церковнославянски, напишите организаторам: мы можем провести для вас индивидуальный мастер-класс!
  4. В начале видео или аудио нужно поздороваться и представиться и, назвав отрывок из Евангелия (Евангелиста, главу и стих), приступить к чтению. Вас должно быть хорошо слышно. Текст вступления перед чтением получается примерно такой: “Доброе утро! Меня зовут Мария Ковалева, город Арсеньев. Сегодня мы читаем Евангелие от Марка, отрывок из главы 1, стихи 1-5”.
  5. Пришлите запись чтения на почту arsinfo-otdel@yandex.ru
  6. Мы запишем чтение толкования на выбранный вами отрывок и выложим видео в наших социальных сетях: в инстаграме епархии, группе Вконтакте и на канале на YouTube.

Участвовать могут все желающие. Географическое положение участников значения не имеет.

Присоединяйтесь, дорогие братья и сёстры!

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова