Арсеньевский семейный клуб «Радуга» стал участником экскурсии по Духовно-просветительскому центру (+ Фото)

После летних каникул в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева вновь начались мероприятия в рамках грантового проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции – в будущее!»
Так, 8 сентября, 15 детей и взрослых арсеньевского семейного клуба «Радуга» стали участниками обзорной экскурсии по Центру.

С теплом и радостью встретила ребят Ирина Геннадьевна Бердникова, руководитель ОРОиК Арсеньевской епархии. Сначала члены клуба побывали в церковно-археологическом кабинете, где узнали об истории иконы. А затем посетили иконописную мастерскую, где послушница Екатерина Мартынова рассказала о нюансах создания иконы и азах иконописи. С большим интересом присутствующие познакомились с материалами, из которых изготавливается краска для икон.

Также гости побывали в Музее русской народной культуры. Ирина Геннадьевна рассказала об истории и культуре нашей Родины. Дети и взрослые познакомились с орудиями труда, применяемыми для различных хозяйственных целей: ступой, самоваром, прялкой и др. и даже попробовали их в деле. Присутствующие узнали и об особенностях одежды и обуви русского крестьянина. Завершилась экскурсия в епархиальной библиотеке, где собравшихся познакомили с её книжным фондом.

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!»: http://arseniev-eparhia.ru/proekt-rossijskij-patriotizm-skvoz-veka-str3/

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева).

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО-2023

#ФондПрезиденсткихГрантов

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Патриарх Сербский Павел
И себе, и другим говорю: кто угодно может меня унижать, но унизить меня может только один на свете человек – я сам. Когда это поймешь, приобретаешь внутреннее равновесие, покой.
Патриарх Сербский Павел