Архиерейская служба в день памяти апостолов Петра и Павла (+ Фото + Видео)

12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский совершил Божественную Литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

Ему сослужили иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Александр Ступа, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и иеродиакон Досифей (Зыков).

После окончания богослужения Владыка обратился к прихожанам с архиерейским словом:

«Сегодня мы празднуем память двух величайших Апостолов, столпов Церкви – Петра и Павла. И мы, православные христиане, смотря на их великий подвиг, должны подражать их вере, их трудам».

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова