Архиерейское богослужение на Крещение Господне (+ Фото + Видео)

19 января, в праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Правящему архиерею сослужили протоиерей Игорь Шевчук, иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иерей Дмитрий Овчинников, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и диакон Николай Зыков.
В своей проповеди владыка Гурий поздравил все священство, всех прихожан с праздником Крещения Господня и поблагодарил за совместную молитву.

Также Владыка напомнил об особенности данного праздника и о свойствах и предназначении крещенской воды. Крещенская вода освящается раз в год, накануне праздника или в сам день праздника. Верующие бережно хранят ее дома, принимают натощак или в случае серьезной болезни. Также Владыка подчеркнул, что нужно много работать над собой, над своей душой. Украшать ее добродетелями, как невесту предуготовлять к встрече с Женихом-Христом.

Более подробно о празднике Крещения моно узнать в Telegram-канале Арсеньевской епархии: https://t.me/arseparhianew

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Амгу
Арсеньев
Дальнегорск
Новосысоевка
Чугуевка
Яковлевка

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова