Архиерейское богослужение в Борисоглебском храме г. Дальнегорска (+ Фото)

15 мая, в день перенесения мощей блгв. князей Российских Бориса и Глеба, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Борисоглебском храме г. Дальнегорска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Анатолий Сафонов, иерей Василий Попов, настоятель храма Преображения Господня с. Сивково Можайского района Московской области,

иерей Максим Макаров, иерей Андрей Васякин, иерей Андрей Кузнецов и иеродиакон Досифей (Зыков).

За богослужением молились паломники, прибывшие с владыкой Гурием в Арсеньевскую епархию, прихожане храма.

После окончания Литургии состоялся большой Крестный ход по городу. Конечной точкой хода стал Поклонный крест, на месте которого стоял первый храм г. Дальнегорска, который более 100 лет назад освятил архиепископ Евсевий (Никольский).

Информационный отдел Арсеньевской епархии