Архиерейское богослужение в день памяти святых Петра и Февронии Муромских в Борисоглебском храме г. Дальнегорска (+ Фото + Видео)

18 сентября Русская Православная Церковь второй раз в году чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Это второе празднование было установлено в 2012 году.

В этот день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в сослужении иерея Максима Макарова и иеродиакона Досифея (Зыкова).

В конце богослужения епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий сказал проповедь, напомнив собравшимся жития этих святых и не лишний раз подчеркнув значение и святость брака. Он рассказал о том, что брак – это святыня, это малая Церковь. Брак – это часть государства, это тот кирпичик, это та основа, на которой строится всё здание, как и государственное, так и церковное.

Также в этот день было совершено освящение купола и Креста для храма Святых Царственных Страстотерпцев пгт. Кавалерово. Освящение возглавил владыка Гурия в сослужении протоиерея Александра Сулема и иеродиакона Досифея (Зыкова).

Информационный отдел Арсеньевской епархии