Архиерейское богослужение в день памяти вмч. Димитрия Солунского (+ Фото + Видео)

8 ноября епископу Арсеньевскому и Дальнегорскому Гурию исполнилось 62 года. В этот день в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева была совершена Божественная литургия, которую возглавил владыка Гурий в сослужении протоиерея Николая Хоменко, протоиерея Анатолия Сафонова, протоиерея Игоря Шевчука, иеромонаха Варсонофия (Рыжова), иерея Александра Ступы, иерея Михаила Котенко,

иерея Андрея Кузнецова, иерея Владимира Абрамова, иерея Владимира Пыжикова, иеромонаха Митрофана (Могутнова), иерея Димитрия Овчинникова, иерея Сергия Федон, диакона Кирилла Зиновьева и диакона Анатолия Яндюк.

В конце Литургии священнослужители и прихожане поздравили владыку с днем рождения. Владыка в своем ответном слове поблагодарил клир и прихожан за то, что они пришли разделить его радость, вместе помолиться и обратился с архипастырским словом к пастве.

Также епископа Гурия пришли поздравить глава Арсеньевского городского округа – Владимир Сергеевич Пивень, директор Арсеньевского психоневрологического интерната – Ольга Александровна Егорова и заместитель начальника Арсеньевского психоневрологического интерната – Владимир Иванович Морозов, которые отметили значительный личный вклад владыки в дело духовно-нравственного просвещения и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Все видео архиерейского богослужения в день памяти вмч. Димитрия Солунского можно посмотреть на Youtube-канале Арсеньевской епархии в плэйлисте: https://youtube.com