Архиерейское богослужение в День первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи в с. Самарка (+ Фото + Видео)

Вечером, 8 марта, в храме в честь Иоанна Предтечи и Крестителя Господня с. Самарка Чугуевского района епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий отслужил Всенощное бдение в сослужении настоятеля храма иерея Владимира Абрамова и диакона Николая Зыкова.

На следующий день правящий архиерей возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в сослужении тех же клириков.

Богослужение сопровождал хор сестер Арсеньевской монашеской общины. Множество прихожан сподобились Причастия Святых Христовых тайн.

Затем владыка Гурий  обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал благословение.

Также в этот день была отслужена лития по почившей рабе Божией Марии, прихожанке храма, которая в свое время много потрудилась во благо Церкви.

Информационный отдел Арсеньевской епархии