Архиерейское богослужение в день Пятидесятницы (+ Фото + Видео)

23 июня Святая Церковь отмечает день Святой Троицы – Пятидесятницу. Божественную Литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении иеромонаха Власия (Афанасьева), иерея Александра Ступы, иерея Владимира Пыжикова, диакона Кирилла Зиновьева, диакона Анатолия Яндюк и иеродиакона Досифея (Зыкова).

Затем была совершена праздничная вечерня, на которой были прочитаны три особые коленопреклоненные молитвы, и впервые со времени празднования Пасхи верующие преклонили колена в храме.

По окончании владыка Гурий обратился к верующим с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Преп. Макарий Оптинский
Все зло от гордости происходит, а все блага смирением приобретаются. Велика сия добродетель – смирение! И как драгоценный камень редко обретается, а паче в нынешнее бедственное время.
Преп. Макарий Оптинский