Архиерейское богослужение в день Всех святых в Борисоглебском храме Дальнегорска (+ Фото + Видео)

30 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в Борисоглебском храме г. Дальнегорска.

За Божественной Литургией Его Преосвященству сослужили: иерей Максим Макаров, диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

После Богослужения владыка Гурий обратился к пастве с архипастырским словом, отметив, что день Всех святых последовательно вытекает из праздника Святой Троицы. Именно тогда был заложен росток, который принес обильный плод в лицах святых угодников Божьих. И каждый раз, когда мы читаем жития того или иного святого, мы обращаемся к ним с молитвой и должны помнить о том, что святыми не рождаются, а святыми становятся.

Информационный отдел Арсеньевской епархии