Архиерейское богослужение в Димитриевскую родительскую субботу в храме блж. Ксении Петербургской пгт. Кавалерово (+ Фото)

28 октября 2023 года, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в храме блж. Ксении Петербургской пгт. Кавалерово.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Сулема, иерей Виктор Бронников, диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

По завершении Божественной литургии владыка Гурий в сослужении клириков совершил панихиду о погибших воинах, всех сродниках по плоти и всех православных христианах.

После епископ Гурий поздравил всех прихожан с праздником и преподал архиерейское благословение.

Затем духовенство, прихожане и гости продолжили общение с епархиальным архиереем за общей трапезой.

Информационный отдел Арсеньевской епархии