Архиерейское богослужение в Неделю 27-ю по Пятидесятнице в Борисоглебском храме Дальнегорска (+ Фото + Видео)

18 декабря епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Борисоглебском храме г. Дальнегорска. Владыке сослужили иерей Максим Макаров и диакон Николай Зыков.

По завершении службы епископ Гурий сказал проповедь:

«Дорогие братья и сестры! Сейчас идет Рождественский пост. Соблюдение постов и постных дней для нас необходимо. Пост – праздник души! Сила поста заключается в воздержании от зла и укреплении веры. Когда постишься, то и Бог ближе. Пост – это любовь к ближним. Пост – это самоуглубление, размышление о грехах, как искоренить дурные привычки, страсти. Желаю вам подвигом добрым подвизаться, поститься духовно и телесно».

По окончании Литургии было проведено годовое отчетно-перевыборное приходское собрание.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст