Архиерейское богослужение в Неделю прп. Марии Египетской в Анучино (+ Фото + Видео)

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Анучино.

Епископу Гурию сослужили настоятель храма иеромонах Варсонофий (Рыжов) и иеродиакон Досифей (Зыков).

На богослужении присутствовало множество детей Воскресной школы, большинство из которых исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии епископ Гурий совершил молебен о воинах и обратился к верующим со словом проповеди:

«Жизнеописание преподобной Марии Святая Церковь предлагает нам именно для того, чтобы мы поняли и осознали, что глубина нашего грехопадения состоит в нераскаянности нашего греха. Очень важно понять и осознать, что Бог рядом с нами и встреча с Ним неминуема. И к этой встрече нужно готовиться. Если мы хотим быть с Господом Нашим Иисусом Христом нужно себя чаще смирять, бороться со страстями».

Информационный отдел Арсеньевской епархии