Архиерейское богослужение в Неделю сыропустную в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Анучино (+ Фото + Видео)

17 марта, в Прощеное воскресение, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Анучино.

Епископу сослужили настоятель храма иеромонах Варсонофий (Рыжов) и иеродиакон Досифей (Зыков). Неделя сыропустная, последнее воскресение перед наступлением Великого поста, посвящена воспоминанию Адамова изгнания.

На богослужении присутствовало множество детей Воскресной школы, большинство из которых исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

В завершении Литургии Владыка Гурий произнес слово о грехопадении наших прародителей Адама и Евы, о возможности нам покаяться в грехах, простить самим друг друга и испросить у Господа дарования прощения.

По окончании проповеди Преосвященнейший Владыка испросил у всех прощения и благословил всех на Великий Пост.

Затем на территории Анучинского районного музея прошёл праздник Масленица, в котором приняли участие владыка Гурий, духовенство епархии, казаки хутора Державный, прихожане и воспитанники воскресной школы.

Информационный отдел Арсеньевской епархии