Архиерейское богослужение в Неделю 29-ую по Пятидесятнице и памяти святых праотец в храме Архистратига Михаила г. Арсеньева (+ Фото + Видео)

30 декабря, в Неделю 29-ую по Пятидесятнице и памяти святых праотец, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила г. Арсеньева. Ему сослужили настоятель храма иерей Михаил Котенко и диакон Кирилл Зиновьев.

По окончании Богослужения епископ Гурий преподал всем архипастырское благословение и сказал проповедь.

Неделя святых праотец – празднование Православной Церкви в честь святых праведников Ветхого Завета, которое совершается в предпоследнюю неделю перед Рождеством Христовым. В этот день Церковь чествует лик святых праотцев – праведников, живших в ветхозаветные времена, которые спасались верой в грядущего Мессию-Спасителя. Воспоминание святых праотцев предваряет встречу великого праздника Рождества Христова, когда совершилось чаемое ими пришествие.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев