Архиерейское богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Анучино (+ Фото + Видео)

31 октября епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в день памяти святаго апостола и евангелиста Луки в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Анучино.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма иеромонах Варсонофий (Рыжов) и диакон Кирилл Зиновьев.

После службы епископ Гурий обратился с архипастырским словом к пастве:

«В сегодняшнем воскресном Евангелии упоминалась притча о сеятеле. Вышел сеятель и стал сеять зерно. Одно зерно упало на хорошую почву, другое – при дороге, третье – на каменистую почву, четвертое – на тернистую. Так и в духовной жизни – пришел Господь, пришли апостолы и стали проповедовать Слово Божие. Священники, родители, учителя также несут в мир добро.

Сегодня день памяти святаго апостола и евангелиста Луки. Апостол познал Божественную мудрость и сподобился увидеть Господа. Он проповедовал Слово Божие, был врачом, богословом, художником, по преданию написал около 70 икон Божией Матери.

Дорогие братья и сестры, мы должны подражать Господу, Божией Матери, святым. Мы должны исповедовать Христа, познать много премудрости, труда и подвига. Тогда будет польза, и мы сможем принести добрый плод».

По завершении службы Владыка вручил юбилейные награды «10 лет Приморской Митрополии Русской Православной Церкви»:

• Блащук Ираиде Анатольевне, руководителю воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Анучино;
  • Чернявскому Дмитрию Владимировичу, начальнику штаба Даубихинского городского казачьего общества.