Беседа с Владыкой (+ Фото)

23 февраля, в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева, прошла встреча владыки Гурия с прихожанами. Несмотря на то, что 23 февраля – государственный праздник, на долгожданную встречу пришли 13 человек. Порадовало то, что было 5 мужчин.
Беседа длилась более двух часов, вопросы у прихожан не прекращались.

Владыка постарался осветить на основные из них:

1. О СВО;
  2. О будущих выборах;
  3. Об архитектуре храмов и соборов.

Война – это патология. Подвиг в войне – остаться человеком. Наши защитники отдают жизни за нас с вами. Мы должны молиться за них.

Действующий президент, В.В. Путин, сделал многое для нашей страны и надо дать ему возможность продолжать благое дело.

Владыка поделился своими знаниями о строительстве храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве, Храме Христа Спасителя в Москве, рассказал о великолепном памятнике деревянного зодчества – Церкви Преображения Господня на острове Кижи, о техниках немецких мастеров и о многом другом.

Для духовного образования прихожан владыка осветил все Таинства Церкви: Крещение, Миропомазание, Покаяние, Евхаристия, Елеосвящение, Венчание, Священство. Более полно было освящено Таинство Елеосвящения (Соборования). В этом Таинстве молитвами всей Церкви призывается благодать Божия ко исцелению немощи душевной и телесной.

Прихожане поделились чудесами, которые происходили с ними.

Были заданы вопросы о староверах, о гневе праведном и неправедном, о присутствии иноверцев на Богослужении и многие другие.

Не пропустите следующую духовную беседу для того, чтобы получить ответы на интересующие лично вас вопросы.

Информационный отдел Арсеньевской епархии