Беседа с Владыкой Гурием состоялась с прихожанами в Духовно-просветительском центре

23 ноября в Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии состоялась Духовная беседа епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с прихожанами. Присутствовало примерно 20 человек.

Темами беседы стали: какую роль святой Александр Невский сыграл в истории России; как православному христианину держаться православной веры, хранить православие; воспитание детей в православных традициях; семейное домашнее обучение; объединение прихода.

В ходе беседы также обсуждались волнующие людей вопросы.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский