Беседы о сквернословии

В Духовно-просветительском центре г. Арсеньева начались беседы о вреде сквернословия.
Инокиня Мария (Воробьёва) рассказывает ребятам об истории сквернословия, о толковании этого понятия в Библии, приводит примеры из древнерусской истории и исследований современных учёных, а также о последствиях произнесения нецензурных слов.

Мать Мария: «В подростковом возрасте проблема нецензурной лексики становится особенно острой, ведь главное в детско-юношеском сквернословии – это желание показать себя взрослым и сильным человеком. Но мало кто понимает из подростков, что сквернословие – маска и оружие неуверенных в себе людей, которое несет разрушительное воздействие как на тело, так и на душу.

Актуальность темы и доступное изложение материала привлекли внимание всех участников встречи, каждый для себя сделал вывод, как важно следить за чистотой своей речи и подавать правильный пример подрастающему поколению.

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!»: http://arseniev-eparhia.ru/proekt-rossijskij-patriotizm-skvoz-veka-str3/

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева).

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО-2023

#ФондПрезиденсткихГрантов

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст