Благовещение Пресвятой Богородицы – престольный праздник Арсеньевской епархии (+ Фото + Видео)

7 апреля празднуется Благовещение Пресвятой Богородицы – престольный праздник Благовещенского собора в г. Арсеньеве.
В этот день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию с часами и изобразительными в кафедральном Благовещенском соборе в сослужении протоиерея Николая Хоменко, иерея Александра Ступы, иерея Владимира Пыжикова, иеромонаха Митрофана (Могутного), иерея Димитрия Овчинникова, иерея Сергия Федона, диакона Кирилла Зиновьева и диакона Анатолия Яндюк.

Накануне вечером Владыка совершил всенощное бдение в сослужении клириков собора.

По традиции, в конце Крестного хода вокруг храма Владыка вместе со священниками отпустил в небо голубей. И здесь произошло чудо: обычно голуби сразу улетают, только их и видели. А в этот раз они полетели прямо в храм! И долго-долго сидели на храмовых дверях, словно наблюдая за всем происходящим с высоты.

На торжественной трапезе после окончания богослужения ученики воскресной школы при кафедральном Благовещенском соборе рассказали стихотворения, спели песни о Пресвятой Богородице и подарили Владыке и священникам бумажных голубков, которых ребята сделали сами.

Всенощное бдение
Божественная литургия